Написать нам
ООО «СТОКИСТ» («Улыбка Радуги») оштрафован  судом, за реализацию контрафактной продукции

ООО «СТОКИСТ» («Улыбка Радуги») оштрафован судом, за реализацию контрафактной продукции

06 Ноября 2018 года на заключительном Заседании  Московского районного Суда   г. Санкт-Петербурга была вынесено окончательное  Решение по   Делу  № 2-114/2018 (2-4286/2017) от  31 июля 2018г.  года,  в котором  компания  ООО «СТОКИСТ» (ОГРН 1089847366289 от 18 сентября 2008 г.)  признана виновной в нарушении Патента №150810 и  оштрафована за реализацию контрафактной продукции и нарушение исключительного патентного права на изделие  – «Зубочистка с нитью», принадлежащее компании ООО "СТИЛКОН", фабрика Dr.Steve.- данное Решение оставить без изменений.

         Контрафактная продукция -  зубочистки с нитью ,выпущенные   под торговой маркой  «D.I.E.S», поставщиком которых является   ООО «Стокист»- это изделия, которые   производились  из некачественных материалов, свойства которых  ,в свою очередь, значительно снижали   основные важные характеристики оригинальных зубочисток , изготовленных под торговой маркой «ФЛОССТИК », а именно – эффективность и безопасность изделия в процессе  его использования.
          ООО «Стокист» поставляло контрафактные зубочистки с нитью,производимые на территории   КНР  и  в свою очередь  реализовалась данная продукция  на  протяжении значительного периода времени ( с  2016 по 2018 год) ,  в сетевых магазинах «Улыбка Радуги», «Максидом»,  а так же- в торговых универсамах, аптеках и  интернет- магазинах.
         Тем самым, ООО «Стокист» нанес значительный ущерб имиджу производственной фабрики «Доктор Стив», являющейся на территории России и СНГ единственным обладателем  исключительного и  патентного права на  производство и реализацию  зубочисток с нитью, а так же осознанно привлёк    к ответственности компании, которые будучи не информированы  о реальном  состояние дел,  реализовали данную контрафактную  продукцию,чем так же нарушали патентное Право .
         По обращению в Московский районный Суд г.Санкт-Петербурга  обладателя исключительного права на производство в РФ одноразовых зубочисток с нитью  фабрики «Доктор Стив» , уже   31 июля  2018 года было вынесено  Решение , которое  было подтверждено  на заседании 06 ноября 2018 года   об изъятии из продажи контрафактной продукции «Зубочистка с нитью  «D.I.E.S», поставляемых ООО «Стокист» и  о взыскании значительного денежного  штрафа и компенсации  всех расходов в пользу Патентообладателя .  Для исполнения  Решения суда - во всех магазинах, местах реализации,  компанией  ООО «Стокист»  оперативно,  были  сняты с продаж все  зубочистки с нитью, под торговой марки  «D.I.E.S».
        Ранее, в  2017 -2018 годах , за аналогичное нарушение – продажу контрафактных зубочисток ТЗ  «ФЛОССТИК», которые продавались без получения лицензии производителя, были оштрафованы решением суда,  следующие компании: сети аптек «36,6», «Фармакор», несколько оптовых и дистрибьюторских компаний.
       На фоне всё возрастающей популярности  среди населения  одноразовых пластиковых зубочисток с нитью "ФЛОССТИК", являющихся  к тому же  самым эффективным и легким средством для быстрой чистки между зубами и  отодвигающих на второй план обычные зубочистки ,а так же популярную в прошлом  зубную нить, многие торговые и аптечные сети расширяют представленность зубочисток с нитью "ФЛОССТИК" в своем товарном ассортименте.
         Более 50 компаний в России   заказывают зубочистку с нитью "ФЛОССТИК", изготавливаемую на фабрике «Доктор Стив» под собственным торговым брендом  Заказчика и под фирменным логотипом производителя.
 Такие известные   торговые сеть как  : «Метро Кеш Энд Керри»,  «О 'КЕЙ», "ЛЕНТА",  "КАРУСЕЛЬ" "Гиперглобус", «Подорожник», национальные фарм дистрибьюторы «ТД ФораФарм» ,АО  "СИА Интернейшнл ЛТД» , АО НПК «Катрен»,  успешно  реализуют зубочистки ТЗ "ФЛОССТИК". ( в том числе и  под собственной  торговой  маркой) на  протяжении уже более   15-20 лет.
          Трудно даже  предположить, что такие крупные национальные компании  могли позволить себе  подвергнуть своих потребителей  и клиентов риску, связанному с  продажей  контрафактных товаров.  Для них,  прежде всего важно сотрудничество не с  сомнительными производствами , а с прямым производителем  владельцем патента,  гарантирующим   качество продукции, ответственность за подлинность и имеющим многолетнюю историю и стабильность.
Появление множества подделок  под ТЗ "ФЛОССТИК»  для владельца этого ноу-хау имеет двойное  значение  - с одной стороны,  это говорит о высоком спросе и популярности этого продукта в России, а  с другой стороны-  это упущенное время,  которое, такие крупные сети как  «Улыбка Радуги», аптеки ,водящие в холдинг  «36,6» и проч., вместо  налаживания продуктивного и взаимовыгодного  совместного  сотрудничества  с владельцем оригинала (к тому же   находящимся в одной стране, а порой и в одном  городе  ищут сиюминутную  выгоду,  заказывая  где- то  некачественный   товар, что в  свою очередь негативно   сказывается на их общем имидже.


Производственная фабрика «Доктор Стив» -  Флосстик.
г. Санкт-Петербург, Московский пр. 139 лит. А
тел. (812) 305 33 22, http:flosstik.ru

Появился вопрос? Напишите, и мы обязательно ответим Вам в течении 24 часов

ОТПРАВИТЬ

спасибо за ваше обращение ! В течение 24 часов мы обязательно рассмотрим вопрос и ответим.
С уважением, компания Dr. Steve