Написать нам
Причины купить зубочитску с  нитью. Как ее выбрать?

Причины купить зубочитску с нитью. Как ее выбрать?

№1. Щетка и удаление налета
Чтобы не говорили производители зубных щеток, ни одна из них, будь это электрическая, ионная или же мануальная (механическая) с какой-то «особенной» щетиной, не может полностью удалить налет, особенно в труднодоступных местах.

№2. Налет – причина кариеса и болезней десен
Зубной налет – скопление остатков пищи и бактерий, продуктов их жизнедеятельности. Он образуется постоянно, особенно активно после приема пищи.
После чистки зубов, даже вне приема пищи, уже через 4 часа количество бактерий в полости рта увеличивается в 4-10 раз, что подтверждено клиническими исследованиями. И если уровень гигиены низкий, то формируется зубная бляшка – причина кариеса.

№3. Свежее дыхание
В полости рта проживает огромное разнообразие видов бактерий – более 400. Большая часть из них относится к классу анаэробов, то есть для жизни выбирают места, где отсутствует доступ кислорода. В ходе своей жизнедеятельности, они вырабатывают летучие соединения, способные окрашивать дыхание в неприятные оттенки.


№4. Белоснежная улыбка
В стоматологии существует такое понятие как налет курильщика – плотный, темный и очень липкий, покрывающий всю поверхность зубов.

№5. Экономия на стоматологических услугах
В сети есть множество шуток о ценах на стоматологические услуги. Зубная нить улучшает гигиенические показатели, следовательно, снижает вероятность кариеса, гингивита, пародонтита и др.

№6. Лечение воспалительных заболеваний десен
Гингивит, пародонтит – серьезные болезни, которые длительное время протекают без выраженных симптомов, это обстоятельство способствует их переходу в хроническое течение.

№7. Профилактика болезней внутренних органов
В последнее десятилетие появилось множество крупных исследований, которые доказали роль болезней полости рта в формировании заболеваний внутренних органов. Бактерии, вызывающие гингивит и пародонтит, были обнаружены в тромбах, ставших причиной инфарктов и инсультов.

Выбрать зубную нить – целая наука, ведь нужно учитывать множество нюансов. И лучшим помощником в этом будет ваш стоматолог, который не только подберет флоссы, но и учтет противопоказания и особенности полости рта.

Появился вопрос? Напишите, и мы обязательно ответим Вам в течении 24 часов

ОТПРАВИТЬ

спасибо за ваше обращение ! В течение 24 часов мы обязательно рассмотрим вопрос и ответим.
С уважением, компания Dr. Steve